В заксобрании Челябинской области появился новый руководитель

Руководителем аппарата законодательного собрания Челябинской области стала Нана Швелидзе. Таковы опубликованные 26 января итоги второго этапа конкурса.

В заксобрании Челябинской области появился новый руководитель
© Ura.Ru

«Победителем конкурса на должность руководителя аппарата законодательного собрания Челябинской области стала Швелидзе Нана Вахтанговна. Конкурс был объявлен 7 декабря 2021 года », — говорится в документе, опубликованном на сайте заксобрания.

Швелидзе перейдет на новую должность с поста заместителя управляющего делами губернатора и правительства области Нана Швелидзе. До она работала вместе с губернатором Алексеем Текслером и вице-губернатором Виктором Маминым в компании «Полюс золото» и мэрии Норильска.

Новому руководителю аппарата ЗСО предстоит работать пять дней в неделю с зарплатой до 101 тысячи рублей, на условиях бессрочного служебного контракта без командировок. Появление должности связано с обновлением структуры заксобрания. Аналогично обстоит дело почти во всех региональных парламентах страны.

Конкурс был объявлен в конце 2021 года, документы подали пять человек: экс-министр природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия Магомед Бабхоев, начальник организационно-аналитического управления ЗСО Елена Ильюшина, юрист и правозащитник Александр Лебедев, менеджер Александр Горбик, помощник председателя избиркома республики Карачаево-Черкесия Джашау Биджиев и Швелидзе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.