Мусульманские организации не решились сказать что-либо по поводу угрозы «отрезать головы» Янгулбаевым

Угрозу депутата Госдумы Адама Делимханова, который пообещал «отрезать головы» экс-судье Сайди Янгулбаеву и членам его семьи, отказались комментировать в российских мусульманских организациях. Так, без комментариев слова депутата от Чечни оставило Духовное собрание мусульман России, Духовное управление мусульман России и Духовное управление мусульман Чечни. За комментарием к организациям обращалось издание Znak.com.

Мусульманские организации не решились сказать что-либо по поводу угрозы «отрезать головы» Янгулбаевым
© Русская Планета

В Духовном управлении мусульман (ДУМ) России на просьбу прокомментировать угрозы Делимханова первоначально ответили, что этот вопрос вне компетенции пресс-службы и необходимо дозвониться «кому-нибудь из руководства». Позднее организация заявила, вопрос находится вне юрисдикции ДИУ РФ и обращаться необходимо непосредственно в Чечню.

Получить комментарий в Духовном управлении мусульман Чечни сотрудникам Znak.com не удалось. На письма организация не ответила, также никто не отвечал на звонки на указанный на сайте муфтията телефон.

Связаться с муфтием Чечни Салахом Межиевым корреспондентам также не удалось, на телефонные звонки он не ответил.

Кроме того, не удалось получить комментарий и от российского Духовного собрания мусульман. Там заявили, что до понедельника пресс-служба организации «в отъезде». Главы собрания мусульман Альбира Крганова на рабочем месте также не было. Звонки на личный телефон Крганов тоже проигнорировал, пишет Znak.com.