Главный врач перинатального центра Красноярска выступил с последним словом и обвинил во всём свою пособницу

Главный врач перинатального центра Красноярска 4 февраля выступил с последним словом и обвинил во всём свою пособницу. Напомним, что Андрея Павлова и медсестру Лидию Клитенкович обвиняют во взяточничестве. Рассмотрение уголовного дела проходит в Октябрьском районном суде города.

Главный врач перинатального центра Красноярска выступил с последним словом и обвинил во всём свою пособницу
© sibnovosti.ru

По версии следствия, с января 2014 по декабрь 2017 года врач и медсестра получали взяток на общую сумму 4,3 миллиона рублей. Деньги они получали лично или через посредников, суммы были самые разные – 10 до 750 тысяч рублей. Это были проценты от контрактов, заключаемых перинатальным центром.

Клитенкович в своём последнем слове полностью признала свою вину в передаче денег своему руководителю. Она подчеркнула, что у неё не было цели обогатиться и попросила не лишать её свободы. К слову, на счетах женщины никаких денег не нашли.

А вот Андрей Павлов вины не признал и, более того, называет организатором преступной схемы медсестру.

«Моя совесть чиста. Я с самого первого дня говорил только правду. Не менял свои показания, не вводил никого в заблуждение. Да, я как главный врач допустил роковую оплошность, да, я недосмотрел за сотрудницей и не разглядел в ней угрозу для нашего центра и уже сполна поплатился за это», – говорит врач.

Бывшую медсестру это заявление очень удивило

«Мне было крайне удивительно слушать Павлова, что организатором получения денег являюсь я со своими друзьями поставщиками. Это бессовестная ложь и попытка перевалить ответственность за свои действия на меня», – заявила бывшая медсестра

Как сообщила «Комсомольская правда»-Красноярск, решение по делу объявят 4 марта.

Фото: © РИА Новости / Андрей Старостин