В Златоусте врачи жалуются на переработки в пандемию

В Златоусте (Челябинская область) участковые терапевты городской больницы пожаловались в минздрав области на многочасовые переработки из-за всплеска заболевания COVID-19. Медики утверждают, что время их работы увеличилось примерно на шесть часов.

В Златоусте врачи жалуются на переработки в пандемию
© Ura.Ru

«Ведем приемы до ночи. Графики составляются таким образом, что ежедневная работа превышает все нормы рабочего времени, ежедневно выходит по 12 часов. Плюс не хватает сотрудников, из-за кадрового дефицита все работают на два или три участка», — рассказал изданию 74.ру один из терапевтов.

Медики поясняют, что их переработки являются не законными. Согласно трудовому договору, они должны работать по 7—8 часов в день.

В минздраве области заявили, что в медучреждении индивидуально с каждым работником была проведена беседа, даны разъяснения на все вопросы. Главный врач горбольницы Златоуста Елена Калашникова пояснила, что по результатам беседы медперсонал согласился, что выплаты за труд им производятся в полном объеме. Сотрудники продолжают работу в штатном режиме.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.