Председатель СК поручил разобраться с требованием коллекторов 1 млн 800 тысяч рублей за погашенный 25-тысячный кредит

При этом семья заемщицы утверждает, что долг перед микрофинансовой организацией давно погашен, причем с немалыми процентами из-за просрочки.

Председатель СК поручил разобраться с требованием коллекторов 1 млн 800 тысяч рублей за погашенный 25-тысячный кредит
© Кривое Зеркало

В ситуации поручено разобраться региональному управлению СК. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ждет доклада и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Антона Бадулина.

Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Добавим, что в Новосибирске случился еще один скандал с участием предполагаемого коллектора. Так, сотрудники ЧОП задержали и передали полицейским мужчину, который очень настойчиво и агрессивно прорывался в больничную палату, для того, чтобы, по его словам, в досудебном порядке разобраться с просрочкой по кредиту, которую допустила женщина-пациентка.

Весьма напористый мужчина представился сотрудником банка, размахивал неким удостоверением, которое никому не давал разглядывать вблизи и вел себя откровенно хамски.

Поскольку «сотрудник банка», ко всему прочему, категорически отказывался надеть индивидуальную защитную маску, ЧОПовцы с чистой совестью вызвали сотрудников полиции.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба СК России