Машина в кредит: на чем сегодня реально сэкономить?

За последние годы в странах СНГ был замечен тотальный дефицит автомобилей на рынке, в следствии чего ценники поползли вверх. И чтобы стать обладателем заветного авто, людям приходится оформлять кредит.

Машина в кредит: на чем сегодня реально сэкономить?
© Car.ru

Но как правило, для покупателя кредит всегда будет невыгоден. Благотворителей со стороны банков нет. Поэтому, за авто придётся значительно переплатить. Но в наши времена копить нет смысла, ибо цены на машины растут не по дням, а по часам. По данным банков, кредит чаще всего берут женщины (65%), мужчины (59%).

Эксперты перед походом в банк советуют проанализировать свои ежемесячные доходы и расходы за последний год, чтобы быть полностью уверенным в том, что вы сможете погасить задолженность.

Касательно выгоды, в перспективе нескольких лет переплату по банковским процентам вполне может покрыть рост цен на авто, которые не собираются ни дешеветь, ни стоять на месте.

В новом году почти все банковские организации предлагают своему клиенту программы, которые могут удовлетворить все его запросы. Клиент выбирает, делать ему первый взнос или же нет, подтверждать доход или брать авто в залог. Все эти факторы влияют на условия кредитования. Начиная со страховки и заканчивая предоставляемыми документами каждый вариант имеет особенности.

Подробный разбор читайте в журнале "За Рулем".