В Москве резко возросли счета за отопление

После корректировки потребленной тепловой энергии присланные жителям уведомления о задолженностях оказались соизмеримы с размерами ежемесячной пенсии.

В Москве резко возросли счета за отопление
© Русская Планета

Неприятные подарки получили тысячи жителей на севере столицы. Затребованные к оплате в единых платежных документах (ЕПД) суммы, по сравнению с прошлым месяцем, возросли почти вдвое.

С некоторых собственников запрашивались дополнительные 5, 8 и даже 10 тысяч рублей.

В ПАО МОЭК раздосадованным гражданам пояснили, что суммы начислены по результатам «корректировки до стоимости фактического объема потребленной в 2021 году тепловой энергии». Корректировка произведена в связи с ранними сроками начала отопительного сезона. В СВАО общий размер задолженности оценен в 1,6 млн рублей - сообщает московский информационный портал «M»

Сейчас в районе, где произошла «коммунальная аномалия» собирается митинг. Местные собственники выступают категорически против того, чтобы оплачивать такие суммы. Они требуют пересмотреть расчет тарифов, отменить перерасчет и не начислять пени в случае просрочки платежей из-за несогласия граждан с выставленными платежными документами, - сообщается в телеграм-канале «Readovka».