Алтайские шинники не вышли на смену после сокращения зарплат

По информации ИА «Банкфакс», 15 февраля, в день зарплаты, сотрудники получили суммы, урезанные в среднем на 30%, что вызвало крайнее недовольство в коллективе.

Алтайские шинники не вышли на смену после сокращения зарплат
© runews24.ru

Первые лица предприятия вынуждены были вести переговоры с работниками и объясняться по данному факту. Как выяснилось, зарплата сокращена по указанию столичного начальства, которое считает доходы алтайских шинников завышенными. Были «заморожены» часть премий и надбавки. Рабочим пообещали обсудить конфликтный вопрос с Москвой и попросили их выйти на смены.

Однако не всех устроила такая ситуация.16 декабря часть коллектива не вышла на работу. Сборочный и каландровый цеха стояли в часы вечерней и ночной смен. Не были укомплектованы бригады в цехах сборки и комплектации, вулканизации.

Из письменного комментария, который дал ИА «Банкфакс» управляющий директор ООО «Нортек» Владимир Воробьев, следует, что в настоящее время предприятие работает, и все финансовые обязательства по отношению к трудовому коллективу работодателем исполняются. Тем же работникам, которые считают, что их права ущемлены, было предложено выдвигать свои требования в установленном законом порядке.