Юрист объяснил порядок возврата денежных средств за лечение COVID-19

Юрист Виктор Андреев в интервью радио Sputnik объяснил порядок возврата средств за лечение COVID-19, отметив, что каждый россиянин может сделать это путем налогового вычета.

Юрист объяснил порядок возврата денежных средств за лечение COVID-19
© Мослента

Эксперт уточнил, что по закону расходы на диагностику, лабораторные исследования и медицинские процедуры можно вычесть из суммы, облагаемой НДФЛ. Андреев объясняет, что в случае, если человеку понадобились услуги такого характера во время болезни коронавирусом, то можно смело подавать заявление на оформление налогового вычета.

Важно, чтобы процедуры были медицинскими и оказывались соответствующим учреждением. Налоговый вычет можно распространить даже на суммы, потраченные при покупке лекарств по рецепту.

Для возврата части денег необходимо предоставить документ об оплате медицинских услуг и справку из медорганизации, а также заполнить налоговую декларацию. Предельная затраченная сумма для получения налогового вычета — 120 тысяч рублей.

Ранее москвичка похвасталась перед соседями удачным возвратом денежных средств за просроченные ягоды, которые она приобрела на ярмарке выходного дня.

Мослента: главные новости