В Тюмени лишили должности коррупционера из ХМАО

Бывшего силовика из Сургута (ХМАО) Павла Чепака, осужденного за коррупцию, по представлению прокуратуры в Тюмени лишили должности гендиректора коллекторского агентства. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

В Тюмени лишили должности коррупционера из ХМАО
© Ura.Ru

«Прокуратура провела проверку исполнения ООО „Аскалон“ законодательства при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Выявлено, что генеральный директор Общества не соответствует требованиям. В 2009 году мужчина был судим в Сургуте. Занимая должность оперуполномоченного Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, он и его коллега по службе получили взятку в сумме 1,6 млн рублей», — рассказали URA.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Экс-силовика приговорили к возврату полученных денег, но до настоящего времени он этого не сделал. Таким образом, директор коллекторского агентства (по данным системы «Правосудие», его имя — Павел Чепак) сам оказался должником.

По представлению прокуратуры мужчину лишили полномочий, а также привлекли к ответственности за нарушение требований о защите прав физлиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Мужчина обжаловал решение, но Арбитражный суд Тюменской области оставил его без изменения.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.