Журналисты госхолдинга «Кузбасс» остались без зарплаты после назначения нового директора

Сотрудники регионального государственного медиахолдинга "Кузбасс", в состав которого входит в том числе одноименная газета, телеканалы "Кузбасс 1" и "Десятка" ("10 канал"), радиостанция "Кузбасс FM", сайт "Кузбасс", а также на условиях франшизы газета "Комсомольская правда – Кемерово", уже неделю не могут дождаться положенной им зарплаты.

Журналисты госхолдинга «Кузбасс» остались без зарплаты после назначения нового директора
© Vse42.ru

Как сообщили журналисты государственного холдинга, столь продолжительная задержка заработной платы связана с назначением нового директора, которым, по информации собеседников VSE42.Ru, стал Павел Фомин.

– По трудовому договору мы должны получать зарплату 15-го числа каждого месяца. Уже неделя прошла с этого момента, а ни о каких деньгах нам никто не сообщил до сих пор. Особенно "приятно", конечно, встречать 23 февраля без зарплаты, – рассказал на условиях анонимности один из сотрудников холдинга "Кузбасс".

По словам другого представителя госхолдинга, проблема с невыплатой зарплаты сотрудникам связана с тем, что у вновь назначенного руководителя нет права подписи финансовых документов в банковских организациях. Почему новый директор таковое право до сих пор не получил, собеседник сайта прокомментировать не смог.

Несколько сотрудников холдинга также сообщили сайту VSE42.Ru, что спустя две недели имеют полное право не выходить на работу, что и планируют сделать, если ситуация с зарплатой не будет решена.