Глава Рязани Татьяна Панфилова проконтролировала работу хлебозавода №3

Панфилова осмотрела производственные площадки, оборудование, которое доставили с территории хлебозавода №1, и лабораторию.

Рязанских хлебозавод №3 ведёт свою историю с 1958 года. Предприятие выпускает хлеб и кондитерские изделия. Как отметили в гордуме, на всех этапах производства ведётся контроль качества и безопасности продукции.

Глава муниципального образования побеседовала с работниками и руководством предприятия. Они обсудили вопросы обеспечения завода сырьём и упаковочными материалами, а также поговорили о выплате зарплаты и планах по модернизации хлебозавода и др.

Затем деятельность предприятия обсудили на рабочей встрече с участием первого заместителя главы муниципального образования Ларисы Максимовой, председателя комитета РГД по экономическому развитию и муниципальной собственности Андрея Семенюка, председателя КСП Рязани Сергея Филимонова, заместителей руководителя городской администрации Алексея Пустовалова и Олега Федина и директора предприятия Елены Будановой.

В ходе встречи было отмечено, что у предприятия нет просроченных кредитных задолженностей. Также сообщили, что на заводе работают 240 человек, средняя зарплата – 35 тысяч рублей. Никаких долгов по зарплате также нет.

«Тем не менее, предприятие использует только 15% производственной мощности. Причина – высокая конкуренция на рынке хлебобулочных изделий», - отметили на рабочей встрече.

Чтобы улучшить ситуацию, хлебозавод принимает меры по расширению рынка сбыта – поставляет хлеб в школы, детсады, обеспечивает своими изделиями пункты временного размещения с жителями Донбасса. Также обеспечиваются выезды автолавок в рязанские посёлки. Во время масленицы предприятие готовило блины, на очереди – пасхальные куличи. Кроме того, в планах – наладить производство тортов «Полет» и «Киевский».

«Руководство и работники завода активно участвуют в подготовке плана по модернизации и техническому перевооружению предприятия, каждый цех вносит свои предложения. Основная цель – увеличить объём выпуска продукции и расширить рынок сбыта», - отметили в пресс-службе.

Итоги финансово-хозяйственной деятельности и предложения по оздоровлению производства будут рассмотрены в Рязанской гордуме.

Напомним, 3 марта на заседании гордумы депутаты выбрали нового председателя и главу муниципального образования - Татьяну Панфилову.