Банк "Санкт-Петербург" опроверг приостановку выпуска карт UnionPay

ТАСС, 17 марта. Банк "Санкт-Петербург" не прекращал прием заявок и выпуск карт платежной системы UnionPay. При этом сроки изготовления карт увеличены в связи с нарушением логистики, сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организации.

"Опубликованная ранее информация о приостановке выпуска карт UnionPay не соответствует действительности. Банк не останавливал прием заявок и выпуск карт UnionPay. Изменения касаются увеличения сроков изготовления карт в связи с нарушением логистики и сроков поставки бланков карт данной платежной системы", - сказали в пресс-службе.

В ближайшее время банк планирует предоставить более точную информацию по срокам изготовления карт, добавили в кредитной организации.

Помимо банка "Санкт-Петербург" выпуском карт платежной системы UnionPay занимаются Россельхозбанк, Почта банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, ВБРР, Примсоцбанк, "Зенит" и Совкомбанк. Китайская UnionPay является международной платежной системой, основанной в 2002 году. Система получила статус международной в 2005 году. UnionPay можно расплачиваться в 180 странах по всему миру. В число стран, где работает Union Pay, входят Швейцария, Греция, Италия, Испания, Германия, Мексика, Кипр, Тайланд, Индия, Израиль, Португалия, Хорватия, Польша, Сербия, Венгрия, Австрия.