Нового начальника ГУФСИН назначили в Новосибирской области

Уточняется, что с новым главой регионального ГУФСИН уже провел встречу полпред Сибирского федерального округа Анатолий Серышев.

Нового начальника ГУФСИН назначили в Новосибирской области
© Прецедент ТВ

— На встрече рассмотрели итоги работы уголовно-исполнительной системы региона за 2021 год, а также определили задачи на 2022 год. Отдельное внимание уделили вопросам производственной деятельности учреждений ФСИН и мерам по повышению эффективности организации трудовой адаптации осужденных, — говорится в сообщении пресс-службы полпреда в СФО.

Алан Купеев родился в августе 1965 года в городе Алагире Алагирского района Республики Северная Осетия – Алания. Ранее Купеев был главой ФСИН в Архангельской области. С 2015 по 2016 год был временно исполняющим обязанности на этой должности.

Ранее «Прецедент» сообщал, что бывшего замминистра транспорта Новосибирской области Сергея Ставицкого освободили из под ареста. Редакция также писала о том, что обвиняемой в получении взятки заместителю главы новосибирского УФССП Кирилловой продлили домашний арест. Читайте также материал о том, что в феврале 2022 года в Новосибирской области назначили министра науки и министра юстиции.

Егор Сафронов