Более 2,6 млн раз пассажиры ЦППК безналично пополнили «Тройку» в билетных автоматах с февраля 2021 года

С февраля 2021 года пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) более 2,6 млн раз пополнили карту «Тройка» безналичным способом в билетных автоматах. Об этом сообщила пресс-службе ЦППК.

Более 2,6 млн раз пассажиры ЦППК безналично пополнили «Тройку» в билетных автоматах с февраля 2021 года
© Агентство «Москва»

«В феврале 2021 года ЦППК внедрила функцию пополнения карты «Тройка» безналичным способом в билетных автоматах. За год ею воспользовались свыше 2,6 млн раз. Ранее данная опция была доступна только в кассах», - говорится в материале.

Как уточняется, с начала 2022 года пассажиры ЦППК пополнили «Тройку» безналичным способом в автоматах более 430 тыс. раз - в среднем больше 7 тыс. раз ежедневно.

«Почти 70% всех пассажиров ЦППК, оформляющих проездные документы в билетопечатающих автоматах (БПА), оплачивают их банковскими картами, и этот процент постоянно растет. Поэтому год назад мы внедрили новый сервис - возможность пополнения «Тройки» по безналичному расчету в билетном автомате. Услуга оказалась очень востребована - количество пополнений с момента ее запуска увеличилось до 200 тыс. в месяц, а это в семь раз больше, чем год назад», - приводятся в материале слова начальника ИТ-управления ЦППК Игоря Евдокимова.

Отмечается, что всего на станциях ЦППК размещен 1 тыс. 571 БПА с возможностью безналичного пополнения «Тройки». В 2021 году компания дополнительно запустила в работу 244 современных БПА.

Ранее «Известия» сообщали, что транспортную карту «Тройка» начали принимать к оплате в общественном транспорте Орла. Он стал 15 по счету регионом, где в транспортную систему интегрировали «Тройку».