РУСАЛ внепланово повышает зарплаты и дотации на питание сотрудникам КрАЗа

В изменившихся условиях РУСАЛ продолжает стабильную работу и в полном объёме выполняет весь комплекс социальных обязательств перед сотрудниками. Чтобы не допустить ухудшения благосостояния работников Красноярского алюминиевого завода, руководство РУСАЛа приняло решение провести в марте внеочередное повышение зарплат всех сотрудников предприятий на 10%.

РУСАЛ внепланово повышает зарплаты и дотации на питание сотрудникам КрАЗа
© sibnovosti.ru

Это не первое повышение заработной платы для сотрудников предприятий. В 2021 году РУСАЛ дважды увеличивал зарплаты: в начале года в зависимости от специальностей на 10–20%, а в сентябре – еще на 10%. На эти цели в прошлом году Компания направила 14 млрд рублей. Также рабочим в конце года выплачиваются премии в размере 100% от средней заработной платы. Эта программа действует четвертый год подряд. Поддержка сотрудников – это основа социальной политики РУСАЛа, принципы которой определил основатель компании Олег Дерипаска.

Кроме того, компания предпринимает дополнительные меры поддержки. С 1 апреля в полтора раза будет увеличена дотация на питание, которую получают в рабочие дни или смены все сотрудники предприятия без исключения. В планах у компании и поддержка ежегодных корпоративных программ санаторно-курортного лечения и отдыха детей в летних лагерях. В их выполнение РУСАЛ вложит более 200 млн рублей, это почти на треть больше, чем в прошлом году. По-прежнему остаются актуальными планы РУСАЛа по социальным инвестициям в развитие города, а также по проектам повышения экологической безопасности завода.

– Мы не раз сталкивались с кризисами, и всегда выходили из них еще более крепкими и способными противостоять любым трудностям. Повышение зарплаты – только часть поддержки, которую Компания оказывает своим сотрудникам в это нелегкое время. РУСАЛ продолжает реализацию всех запланированных социальных программ: мероприятия по санаторно-курортному отдыху сотрудников и их детей, жилищной программе, благоустройству общественных пространств Красноярска будут выполнены в полном объеме. Кроме того, проекты экологической модернизации остаются для нас приоритетными и своего курса мы не меняем, – прокомментировал управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов.

Фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярск» По материалам пресс-службы АО «РУСАЛ Красноярск»