Глава Марий Эл поручил создать в Йошкар-Оле единый офис для размещения мировых судей

ТАСС, 4 апреля. Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев поручил создать в Йошкар-Оле единый офис для размещения мировых судей. Это в том числе позволит создать комфортные условия для жителей региона, сообщила пресс-служба главы республики.

"Глава региона поручил подобрать единое здание для работы мировых судей", - говорится в сообщении.

По словам Евстифеева, создание единого здания позволит повысить комфорт граждан. "Это было бы хорошо, прежде всего, для граждан, потому что предмет ведения мировых судей - очень обширный, и большое количество жителей республики по самым разным обстоятельствам к мировой юстиции обращается постоянно. И от того, в каких условиях находятся мировые судьи, во многом зависит, конечно, и комфорт тех, кто приходит сюда", - цитирует пресс-служба Евстифеева.

Председатель Верховного суда республики Артем Грачев отмечает, что такое объединение было бы удобно с точки зрения логистики и обслуживания судебных участков.

"У нас сейчас мировые судьи расположены в трех местах", - пояснил Грачев.

Он также добавил, что в Медведевском районе было принято решение по изменению территориальной подсудности - районные участки сократят и также объединят в одном помещении. Для образования нового участка также требуется новое здание.