Новосибирск подключился к единой транспортной системе «Электронный проездной»

Уточняется, что теперь всем обладателям транспортных карт в Новосибирске доступен проезд в рамках единой транспортной системы «Электронный проездной», которая функционирует в ряде городов РФ. В их числе: Бийск, Горно-Алтайск, Краснодар, Оренбург и другие.

Новосибирск подключился к единой транспортной системе «Электронный проездной»
© Прецедент ТВ

— Для расчётов можно воспользоваться той картой, которая уже у вас есть. При этом оплата проезда осуществляется по тарифам и с применением скидок того региона, где осуществляется проезд, — говорится в сообщении пресс-центра мэрии Новосибирска.

При этом отмечается, что речь идет только о картах ЕТК-онлайн. По словам руководителя «Транспортные карты» ЗАО «Золотая Корона» Александра Гришина, всего их система электронных проездных работает в 39 регионах России.

Ранее «Прецедент» сообщал, что мэрия Новосибирска может начать определять стоимость проезда в автобусах и троллейбусах города. Редакция также писала о том, что в мэрии Новосибирска рассказали, как могут измениться тарифы на проезд. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области появятся дополнительные пригородные электрички.

Егор Сафронов