Совет ветеранов Свердловского округа Иркутска отметил 35-летие

Перед началом праздника выступили творческие коллективы города, а также прошло награждение руководителей первичных организаций Совета ветеранов.

Совет ветеранов Свердловского округа Иркутска отметил 35-летие
© runews24.ru

Глава Иркутска Руслан Болотов отметил активную жизненную позицию членов совета ветеранов.

"Низкий поклон вам за вашу работу, за ваше неравнодушие. Крепкая связь поколений, опора на традиции – это залог того, что мы будем развиваться и уверенно идти вперед!" – сказал Руслан Болотов.

В состав Свердловской окружной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов входят около 30 тысяч человек. Среди них – 493 ветерана и участника Великой Отечественной войны. В окружном совете работает 42 первичных Совета в микрорайонах и на предприятиях, в учебных заведениях. Также здесь работают 39 клубов по направлениям.

Председатель организации Виктор Дубянский рассказал, что ветеранская организация появилась 7 февраля 1987 года. Он отметил, что даже во время пандемии не была прервана проводимая работа на благо ветеранов.

Также во время мероприятия была почтена память всех участников ветеранского движения, а также российских воинов, которые погибли в ходе спецоперации на Украине, почтили минутой молчания.

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев отметил, что ветеранов нужно поблагодарить за воспитание молодежи, которая сейчас в ходе спецоперации на Украине демонстрирует высокие моральные качества, совершает героические поступки.