Глава Федерации фристайла России: «Официальный доход спортсменов – около 300 тысяч. Некоторые перечисляют на карточку тренерам, сервису. Это нормально»

Ранее чемпионка мира Анастасия Таталина в открытом письме рассказала, что федерация не оказывала ей поддержку при подготовке к Олимпиаде-2022, а старший тренер сборной Никита Васильев требовал перевода денежных средств в федерацию после ЧМ-2021. 

Глава Федерации фристайла России: «Официальный доход спортсменов – около 300 тысяч. Некоторые перечисляют на карточку тренерам, сервису. Это нормально»
© Sports.ru

«Фристайл не национальный вид спорта, как другие зимние виды. С учетом тех результатов, которые достигают спортсмены, неплохие зарплаты у них и у тренеров. Ежемесячная зарплата спортсмена 150 тысяч рублей, плюс президентская стипендия 52 тысячи.

Плюс атлет получает в регионе деньги. Доход официальный получается около 300 тысяч. Призовые на Кубке мира – 11 тысяч швейцарских франков за первое место, то есть почти миллион рублей», – сказал Курашов.

«Некоторые спортсмены перечисляют на карточку. Речь идет про тренеров, про сервис, кто-то не дает. Кто-то массажисту отчисляет 100-200 евро.

Я считаю, это нормально. Как формализовать отмену этого? В виде какого документа?» – цитирует Курашова «Р-Спорт».

«Не было никакой поддержки ни до, ни после Олимпиады. Нужна ли я своей стране?» Чемпионка мира по фристайлу Таталина написала открытое письмо Матыцину

«Таталина говорит правду. Я устал видеть, как с нашими лучшими спортсменами обращаются как с мусором». Уайлд о письме фристайлистки в Минспорта