Индийские министры здравоохранения обсудят вопросы отрасли 5-7 мая
Министр здравоохранения Индии Мансух Мандавия будет председательствовать на 14-й конференции Центрального совета здравоохранения и семейного благополучия (CCHFW), запланированной на 5-7 мая в Кевадии, штат Гуджарат. Об этом пишет Trinity Mirror, партнер сети TV BRICS.
Министры здравоохранения и медицинского образования штатов и союзных территорий примут участие в конференции, где будут обсуждаться политика и программы, связанные с общественным здравоохранением. Правительство Индии назвало трехдневное мероприятие «Swasthya Chintan Shivir».
«Цель трехдневной конференции – проанализировать реализацию политики и программ, связанных с медициной и общественным здравоохранением, и рекомендовать пути и средства для более эффективной реализации этих политик/программ на благо простых людей», – заявили в Министерстве здравоохранения страны.
«В рамках конференции пройдут панельные дискуссии с участием видных докладчиков и экспертов из Министерства здравоохранения и благосостояния семьи, NITI Aayog, отраслевых форумов, стартапов, научных кругов, а также интерактивные сессии с заинтересованными сторонами», – добавили в министерстве.
По данным министерства, заседания будут посвящены таким темам, как недорогое, доступное и справедливое здравоохранение для всех, подготовка Индии к будущим чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, подготовка дорожной карты для проекта «Здоровая Индия», обмен передовым опытом в секторе здравоохранения.
Фото: unsplash.com