В Зеленодольске после вмешательства прокуратуры "Даль-Кама" выплатила 2 млн долгов по зарплате

Зеленодольская прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО "Даль-Кама". Об этом сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В Зеленодольске после вмешательства прокуратуры "Даль-Кама" выплатила 2 млн долгов по зарплате
© Реальное время

Выяснилось, что 64 работника предприятия не получили зарплату за февраль 2018 года. Долг по оплате труда составил 5 миллионов рублей.

Фото: прокуратура Татарстана

Прокуратура внесла представление в адрес директора ООО "Даль-Кама". Руководителя привлекли к административной ответственности по статье "Нарушение трудового законодательства", а конкурсного управляющего — по статье "Неправомерные действия при банкротстве".

После вмешательства надзорного ведомства долг по оплате труда частично погасили — работникам выплатили 2 млн рублей. Полное погашение задолженности по зарплате остается на контроле прокуратуры.

Летом прошлого года МВД Татарстана объявило в международный розыск 50-летнего экс-владельца зеленодольского мясокомбината "Даль-Кама" Гочу Кварацхелию. Вахитовский райсуд Казани санкционировал его заочный арест по делу о мошенничестве в особо крупном размере.