В Подмосковье выявили 56 новых случаев COVID-19 за сутки

В Подмосковье за минувшие сутки зафиксировали 56 случаев заражения коронавирусом. Госпитализирован 61 пациент, выздоровели 130, скончались трое. С начала пандемии в регионе зарегистрировали 971 018 случаев. Сейчас ситуация стабилизировалась, отменены основные ограничения. Также медицинские учреждения вернулись к плановому приему людей. Об этом сообщает стопкоронавирус.рф.

В Подмосковье выявили 56 новых случаев COVID-19 за сутки
© Вести Подмосковья

А в Подмосковье было оформлено 3,6 млн электронных рецептов на лекарства. Назначает лекарства врач, а для их получения в аптеке достаточно назвать свои данные. Пациенты по-прежнему могут попросить рецепты и в бумажном виде. Льготные препараты выдаются в аптеках государственной сети «Мособлмедсервис». При получении лекарства человеку нужно назвать свои фамилию, имя, отчество и дату рождения, либо сообщить фармацевту номер полиса ОМС или СНИЛС.

Также нарколог Алексей Казанцев не рекомендует злоупотреблять алкоголем в период майских праздников. Эксперт напомнил, что охота или рыбалка – это не повод выпивать. Лучше провести время с семьей и заняться активностями.