Татьяна Панфилова взяла на личный контроль ситуацию на заводе «Рязцветмет»

По словам Панфиловой, работники завода жалуются на задержку зарплаты и отказ руководства выдать трудовые книжки при увольнении.

Татьяна Панфилова взяла на личный контроль ситуацию на заводе «Рязцветмет»
© 62info.ru

«Не могла остаться в стороне от сложившейся ситуации», - прокомментировала глава Рязани. Она осудила этот вопрос с зампредом регионального правительства Валерием Емецем и руководителем гострудинспекции Виктором Паршиковым. Как сообщила председатель гордумы, они в курсе проблемы и пытаются решить её.

Она также рассказала, что юрлицо зарегистрировано в Курске, что означает, что рассматривать дело должна инспекция по месту регистрации юридического лица.

«Знаю, что к решению вопроса и защите прав работников предприятия уже подключились правоохранительные органы», - добавила Панфилова. Глава Рязани отметила, что партия «Едина Россия» и она лично будут держать ситуацию на контроле.

«С моей стороны при необходимости будут подготовлены депутатские запросы и направлены в соответствующие инстанции для реагирования. Работники предприятия - это, в первую очередь, жители нашего города, и мы должны действовать в их интересах», - заключила она.