В городе ЛНР прошло чествование ветерана Великой Отечественной

В городе Брянка Луганской народной республики прошло чествование участника Великой Отечественной войны, инвалида Леонида Никитовича Сагаля, сообщили в городской администрации.

«7 мая в преддверии Дня Победы в городе чествовали участника боевых действий, инвалида войны Леонида Никитовича Сагаля. Поздравить ветерана пришли глава администрации Николай Моргунов, председатель Совета ветеранов Брянки Людмила Герасимова, руководитель Брянковского теротделения общественного движения «Мир Луганщине» Наталья Волошина, актив движения и юнармейцы города», – говорится в сообщении на сайте администрации.

Ветерана встретили троекратным «Ура!» и парадом, ему вручили выплату в размере 10 тыс. рублей, подарочный набор от главы ЛНР Леонида Пасечника, подарки от движения «Мир Луганщине» и главы города.

«Дорогой Леонид Никитович, от имени главы Республики Леонида Ивановича Пасечника, себя лично и всех горожан поздравляю Вас с наступающим праздником Великой Победы, в приближении которого Вы приняли самое активное участие. Спасибо за подвиг! Будьте здоровы. Сегодня ребята, воспитанные на Вашем примере и примере каждого ветерана Великой Отечественной войны, защищают на передовой Донбасс от укронацистов. Мы с вами ждем их победного возвращения домой», – обратился к ветерану Моргунов.

Присоединилась к поздравлениям и лидер ветеранов Брянки: «Спасибо за Победу, за подвиги в мирное время, спасибо за теплый прием, который Вы всегда нам оказываете. Живите долго! Мы гордимся Вами и берем пример», – добавила Герасимова.

Юнармейцы УВК №5 под аккомпанемент руководителя хора ветеранов «Веселка» исполнили любимые песни ветерана.