Аппарат кабмина РФ отчитался о доходах за 2021 год

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Руководство Аппарата правительства России отчиталось о доходах за 2021 год. Как следует из опубликованной в пятницу декларации, наибольший заработок заявил директор департамента энергетики Павел Ливинский: его доход составил около 121 млн 395 тыс. рублей.

Ливинский с 11 сентября 2017 года по 14 января 2021 года был генеральным директором - председателем правления "Россетей". С 15 января 2021 года он возглавляет департамент энергетики в кабмине.

В декларации приведены доходы заместителей руководителя аппарата, директоров всех департаментов правительства, глав секретариатов вице-премьеров, членов Военно-промышленной комиссии, полпредов кабмина в разных органах власти и так далее.

В частности, директор департамента пресс-службы и референтуры правительства - пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков задекларировал около 12,1 млн рублей. Полномочный представитель кабмина в Конституционном и Верховном судах РФ Михаил Барщевский отчитался о заработке в почти 25,8 млн рублей.