Пенсионеров Заельцовского района Новосибирска научат финансовой грамотности на бесплатном семинаре

Депутаты горсовета Новосибирска Игорь Украинцев и Екатерина Шалимова, а также депутат Заксобрания региона Илья Поляков совместно с Новосибирским государственным университетом экономики и управления (НГУЭУ) организовали бесплатный обучающий семинар «Финансовая грамотность в ЖКХ» для пожилых жителей Заельцовского района.

Волонтеры помогут пенсионерам освоить программу оплаты жилищно-коммунальных услуг онлайн (без банковских комиссий, с возможностью ввода показаний приборов учета и получением чеков об оплате). Людей старшего возраста научат производить оплату коммунальных услуг самостоятельно, без посещения касс приема платежей.

Занятие в рамках обучающего семинара «Финансовая грамотность в ЖКХ» состоится 19 мая в 18:30 ч. на площадке школы №51 по адресу ул. Охотская, 84. За дополнительной информацией можно обратиться в депутатскую приемную по телефону: 311-07-06.

Читайте также: Общественный транспорт переходит на бескондукторную систему в Новосибирске. Запрет на посещение лесов: особый противопожарный режим в Новосибирской области продлили до 25 мая. В Минжкх региона заявили, что ситуация с вывозом мусора стабилизируется в Новосибирске.

Екатерина Вовкудан