Минздрав России и губернатор Томской области помогли попасть на операцию пенсионеру

Глава Томской области и представители Минздрава России приняли меры, чтобы заслуженному общественному деятелю из Томска Сергею Жабину провели жизненно важную операцию на сердце.

В ФГБУ «Национальный медицинский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Сергею Жабину была выделена квота на проведение операции. После этого его направили на лечение в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина», куда он приехал 27 апреля.

«На следующее утро в операции Сергею отказали буквально за десять минут до начала», – рассказал друг пациента Виктор Кинев изданию «Общественная служба новостей».

Жабин после выписки оказался в тяжелом состоянии без каких-либо перспектив.

Помогли общественному деятелю губернатор Томской области Владимир Мазура, который лично взял на контроль и незамедлительно принял необходимые меры, а также Минздрав России и лично заместитель министра Олег Салагай. Также оказал помощь председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, который буквально в течении часа направил необходимые обращения.