«Так не бывает»: в Новосибирске маме 10 детей отказали в выплате пособия

Как пишет издание Atas.info, женщине отказали в пособии, сославшись на то, что у нее слишком высокие доходы. При этом следует отметить, что пособия на детей от 3 до 7 лет женщине выплатили без нареканий.

«Так не бывает»: в Новосибирске маме 10 детей отказали в выплате пособия
© Прецедент ТВ

Как рассказала Оксана Усова в разговоре с «Прецедентом», уже почти год, как она находится в разводе, а ежемесячные алименты на детей находятся в пределах 20 тысяч рублей. Помимо этого, женщина получает 12 тысяч по уходу за ребенком с инвалидностью. Других официальных доходов у сибирячки, по ее словам, нет.

— Мне отказали в выплате, говорят, мол у вас доходы высокие. При этом на выплаты от 3 до 7 лет мы проходили. У меня 10 детей, как я могу не проходить по доходам? Так не бывает, — отметила в разговоре с «Прецедентом» Оксана Усова.

Женщина подчеркнула, что планирует еще раз подать заявление на получение пособия. В случае еще одного отказа, женщина намерена идти разбираться в ситуации в Пенсионный фонд РФ.

Ранее «Прецедент» публиковал обзор вузов Новосибирска на 2022 год. Редакция также писала о том, что прокуратура обязала «Толмачево Кейтеринг» вернуть 500 000 рублей сотрудникам в Новосибирске. Читайте также материал о том, как после публикации «Прецедента» курьерам «Яндекс. Маркета» выплатили зарплаты.

Егор Сафронов