Названы самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке в России

В России самыми высокооплачиваемыми вакансиями, предполагающими удаленную работу, за июнь стали главный архитектор и системный аналитик. Они могут рассчитывать на зарплату в районе 300 тысяч рублей, говорится в исследовании сервиса «Работа.ру».

«Одна из самых высоких зарплат доступна главному архитектору в инжиниринговой компании – до 300 тыс. рублей», – сказано в исследовании.

Сотрудник должен будет разрабатывать проектную документацию для различных зданий, работать с представителями заказчика, проводить авторский надзор, создавать календарные планы, а также контролировать выполнение работ.

В рейтинге также оказалась вакансия системного аналитика в томскую компанию. Специалисту готовы платить от 270 тысяч рублей. В обязанности сотрудника входят сбор, анализ и документирование требований заказчика, согласование технических заданий, постановка задач разработчикам, финальное тестирование и проведение приемо-сдаточных испытаний.

На зарплату от 200 тысяч рублей может рассчитывать менеджер продукта в компании по производству устройств умного дома. Будущий сотрудник обязан формировать продуктовую стратегию и проводить клиентские исследования.

«Старшему разработчику 1С со стажем от 3 лет могут платить до 200 тыс. рублей ежемесячно. Для трудоустройства соискателю необходимо иметь опыт работы в ритейле и в руководстве командой, понимать основные бизнес-процессы и уметь находить общий язык с коллективом», – отметили в сервисе.

Эксперт по недвижимости может заработать в месяц до 150 тысяч рублей. На эту должность разыскивается кандидат, который будет заниматься формированием клиентской базы, активным поиском клиентов, а также консультацией заказчиков по вопросам недвижимости.

В списке также оказались вакансии транспортного диспетчера с зарплатой до 130 тысяч рублей и дизайнера по рекламе – до 90 тысяч рублей.

Ранее рекрутер Алена Владимирская рассказала, какие специальности будут востребованы в ближайшее время.