Клиенты МТС Банка стали чаще тратить на благотворительность

ТАСС, 10 июня. Аналитики МТС Банка отмечают рост количества операций на благотворительность на 62% в апреле-мае 2022 года по сравнению с этим периодом в 2021 году. Также увеличилось число пожертвований с помощью благотворительного сервиса МТС Банка, который помогает совершать добрые дела в привычном интерфейсе – мобильном приложении, Интернет-банке или через сервис МТС Деньги. За данные операции банк не взимает комиссию с клиента.

Клиенты МТС Банка стали чаще тратить на благотворительность
© ТАСС

"Мы видим возрастающий интерес к благотворительности среди наших клиентов. Поэтому нам важно, чтобы у пользователей цифровых интерфейсов была возможность оплаты "в два клика", в том числе и пожертвований. Надеемся, что благотворительный сервис МТС Банка поможет не только нашим клиентам, но и фондам, у которых в нынешних условиях усложнился процесс приема пожертвований из-за прекращения работы части сервисов", – сказал вице-президент по стратегии ПАО "МТС-Банк" Сергей Ульев.

Преимущество благотворительного сервиса МТС Банка в том, что пользователь может быть уверен, что его помощь дойдет до адресата. Банк исключает возможность столкнуться с мошенниками, так как проверяет каждую организацию прежде, чем добавить ее в список. Клиенту достаточно выбрать фонд, деятельность которого ему близка.

"В текущих условиях большинство фандрайзинговых фондов чувствуют уменьшение объема поступающих пожертвований. Конечно, это связано не только с тем, что население стало бережнее относиться к своим ресурсам, но и с тем, что некоторые платежные сервисы перестали работать в России. При этом в ситуации нестабильности запросы населения на благотворительные сервисы кратно выросли. Наш фонд не оказывает адресную помощь, занимаясь решением структурных сетевых вопросов при донорской поддержке компаний Группы. В этом состоит колоссальное преимущество кэптивных фондов – ответственные компании не только не снижают уровень расходов на филантропию, а напротив активнее подключаются к решению социальных задач", - президент БФ "Система" Оксана Косаченко.

Благотворительный сервис МТС Банка доступен:

в мобильном приложении и Интернет-банке; в сервисе МТС Деньги.

Для осуществления перевода необходимо в разделе "Платежи" выбрать кнопку "Пожертвования" и далее – благотворительную организацию из списка или с помощью поисковой строки. Абонентам МТС доступен автоплатеж, чтобы помогать выбранному фонду регулярно.

На данный момент в сервисе представлено порядка 40 благотворительных фондов, которые помогают нуждающимся пенсионерам и людям с инвалидностью, детям и взрослым с различными заболеваниями, животным и окружающей среде. Этот список регулярно пополняется.