СМИ: сотни работников аэропорта Руасси - Шарль-де-Голль вышли на демонстрацию

ПАРИЖ, 9 июня. /ТАСС/. От 700 до 800 сотрудников различных служб парижского аэропорта Руасси - Шарль-де-Голль организовали демонстрацию с требованием повысить зарплату. Об этом сообщает в четверг радио France Bleu.

Согласно опубликованным на ее сайте кадрам с места событий, участники акции в желтых и оранжевых рабочих жилетах с флагами профсоюзов вышли на дорогу возле терминала 2E. В общей сложности на месте собрались представители семи профсоюзов, они требовали увеличения оклада на €300 всем, независимо от должности.

Из-за забастовки сотрудников ряда служб аэропорта были отменены около четверти от запланированных на четверг рейсов, а те, что все же были сохранены, вылетали с опозданием до 30-40 минут. В Управлении парижских аэропортов (ADP) заверили, что планируют начать переговоры с сотрудниками и профсоюзами 14 июня. Отмечается, что в период пандемии они были вынуждены снизить оклады многим сотрудникам, при этом некоторые демонстранты пожаловались журналистам, что им не повышали зарплату уже пять лет.