Куратору важнейшего проекта в Перми прочат отставку

Руководитель проектного офиса «Пермь-300», экс-вице-премьер краевого правительства Антон Клепиков может оставить должность. Источники URA.RU в политэлитах региона отмечают, что вероятность такого развития событий очень велика. Решение будет принимать новый куратор юбилея, москвичка Наталья Галкина.

Куратору важнейшего проекта в Перми прочат отставку
© Ura.Ru

«Проектный офис сейчас такая структура, которая неизвестно чем занимается. Скорее всего Галкина поставит на это место понятного себе человека. Клепикова уже исключили из регионального оргкомитета», — говорит источник. И напоминает, что при ее участии уже поменялся директор АНО «Агентство новых технологий», которое занимается юбилеем. Вместе занимавшей эту должность Веры Цыпуштановой, организацию возглавила близкая к Галкиной Гульнар Гафурова.

Другой собеседник в политтусовке предполагает, что, возможно, Антону Клепикову создадут такие условия, при которых он уйдет сам. «Просто отрежут от финансирования, например, и у него не останется другого выбора. Хотя у него и зарплата неплохая, особенно учитывая реальную загруженность», — говорит источник.

Антон Клепиков сказал URA.RU, что информация об его уходе не соответствует действительности. Он продолжает работу. В пресс-службе администрации губернатора сообщили, что Клепиков остается руководителем проектного офиса. «Просто его работу будет координировать Наталья Галкина как замруководителя оргкомитета», — отметили в пресс-службе.

Наталья Галкина завила URA.RU, что ни о каких перестановках ей неизвестно. «Меня назначили заместителем председателя оргкомитета „Пермь-300“, председателем которого является губернатор Дмитрий Махонин. И мои намерения — работать в команде и с командой. Мы хотим сделать большую и качественную работу по аккумуляции и формированию всего массива культуры, науки, урбанистики Пермского края. Без людей, без команды это невозможно», — подчеркнула Галкина.

Проектный офис «Пермь-300» был создан в 2018 году на базе представительства Пермского края в Москве. Его возглавил депутат ЗС Илья Шулькин. Задача офиса звучала как координация всех уровней власти по подготовке к юбилею. В 2021 году Шулькина на этом посту сменил бывший вице-премьер Антон Клепиков, который не вошел в состав правительства губернатора Дмитрия Махонина.

Удобнее читать новости в телеграме? Подписывайтесь на канал «Большая П».