Завод зятя курганского сенатора не платил зарплату сотрудникам

Руководство «Курганского арматурного завода» задолжало заработную плату 23 сотрудникам предприятия. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области. Председателем совета директоров завода является Федор Теребенин, зять сенатора Сергея Муратова.

Завод зятя курганского сенатора не платил зарплату сотрудникам
© Ura.Ru

«Прокуратура г. Кургана провела проверку соблюдения требований трудового законодательства. Установлено, что в ООО „Курганский арматурный завод“ имеется задолженность по заработной плате перед 23 работниками организации за февраль—март 2022 года на общую сумму свыше 690 тысяч руб», — говорят в прокуратуре.

По результатам проверки в отношении директора общества и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 статьи 5.27 КоАП РФ о частичной или полной невыплате зарплаты в установленный срок. Постановлением Государственной инспекции труда в Курганской области обществу назначен штраф в размере 40 тысяч рублей. На сегодняшний день в результате принятых мер прокуратуры предприятие погасило задолженность по заработной плате.

По данным системы ЕГРЮЛ, 27 мая на предприятии на должность генерального директора назначен Андрей Пиастро. URA.RU обратилось к нему за комментарием, он пообещал ответить позже.

До этого URA.RU писало, что работники клининговой компании ООО «Сервисные технологии» пожаловались на очередную задержку зарплат дворникам и уборщицам. Выплаты задержали за январь и февраль.

Удобнее читать новости в телеграме? Подписывайтесь на канал «Курганистан».