В Екатеринбурге ветерану труда не отдают пенсию. «Лекарства покупать не на что»

Жительница Екатеринбурга не может получить соцвыплату своего отца — труженика тыла Анатолия Колясникова. Людмила, дочь пенсионера, забирала деньги 92-летнего неходячего отца по доверенности, но все изменилось, когда отделение почты возглавил новый человек. Сотрудники отделения «Почты России» на улице Старых Большевиков, 75 отказываются отдавать деньги. Об этом URA.RU сообщила сама женщина.

В Екатеринбурге ветерану труда не отдают пенсию. «Лекарства покупать не на что»
© Ura.Ru

«Я пыталась получить соцвыплату по нотариально заверенной доверенности, в которой прописаны полномочия на получение всех страховых выплат, причитающихся моему отцу. Новый руководитель почтового отделения Яна Зайкова отказалась выдавать денежные средства. Они просят отдать оригинал документа, хотя по закону я этого делать не обязана», — жалуется Людмила.

По словам женщины, пенсионеру требуется лекарства, а приобрести их он не может. «Мой отец глубоко пожилой человек. Он нуждается в медикаментах. Из-за того, что я не смогла забрать деньги отца, теперь не на что купить ему жизненно необходимые препараты», — посетовала дочь ветерана.

Эксперт коллегии адвокатов «Белых и партнеры» Дмитрий Земеров пояснил журналисту агентства, что доверенность должна быть заверена нотариально. «Доверенность должна быть заверена нотариусом. Кроме всего, нужно иметь при себе копию доверенности, также заверенную в нотариальной конторе. Необходимо предоставить копию в отделение почты», — отметил Земеров. Редакция URA.RU обратилась за комментарием в отделение «Почты России». На звонок корреспондента никто не ответил.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».