В Новосибирской области с 1 июля бюджетникам увеличат заработную плату

Уточняется, что повышение зарплаты коснется работников сфер образования, здравоохранения, социальной защиты и спорта.

— В Новосибирской области традиционно индексируются зарплаты бюджетникам, которые не попадают под майские указы. С учетом, что в этом году цены росли очень быстро, вчера мною было принято решение, что мы повышаем зарплату таким бюджетникам с 1 июля. Я уже дал указ правительству региона подготовить соответствующее решение, — сказал Андрей Травников.

Глава Новосибирской области добавил, что возможна и повторная индексация заработных плат осенью текущего года. Губернатор дал поручение Министерству финансов зарезервировать деньги на выплаты.

Помимо этого, Андрей Травников отметил, что зарплата бюджетников рассчитывается из показателя среднего дохода от трудовой деятельности. На текущий год он спрогнозирован в сумме 44 203 рубля.

Ранее «Прецедент» сообщал, что ЕСПЧ присудил инвалиду-колясочнику из Новосибирска 16 000 евро, но она их не получит. Редакция также писала о том, что в Новосибирске суд назначил замглавы Чановского района условный срок за взятку автомобилем. Читайте также материал о том, что осужденная за растрату 4,5 миллионов рублей бухгалтер НГПУ отправится в колонию только в 2036 году. Егор Сафронов