Вице-мэр Анна Терешкова объявила дату открытия стелы «Город трудовой доблести» в Новосибирске

Вице-мэр Новосибирска назвала дату открытия стелы «Город трудовой доблести» на площади Калинина. Об этом заместитель мэра города рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Вице-мэр Анна Терешкова объявила дату открытия стелы «Город трудовой доблести» в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

В середине июня на площади Калинина в Новосибирске рабочие приступили к установке стелы «Город трудовой доблести». На внутреннем кольце площади появится памятник высотой 34 метра.

Заммера Анна Терешкова отметила, что два года назад вышел указ президента России о присвоении городу Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести».

«В Российском Военно-историческом обществе окончательно утверждены сцены трудового подвига новосибирцев во время Великой Отечественной войны, которые будут расположены на нашей стеле», — подчеркнула вице-мэр Новосибирска.

Кроме того, чиновница сообщила, что открытие стелы «Город трудовой доблести» на площади Калинина состоится 3 ноября.

Напомним, что на площади Калинина в Новосибирске ради установки стелы «Город трудовой доблести» убрали 11 рекламных конструкций.

Также рабочие должны будут благоустроить прилегающую территорию. Помимо этого, на площади Калинина изменят схему электропитания: с площадки уберут столбы освещения и перенесут контактную сеть на внешний контур площади, где заменят все столбы на новые.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в начале июня проект стелы «Город трудовой доблести» в Новосибирске прошел государственную экспертизу.