Депутат Журова о том, что дочери Карпина не получили Fan ID: «Пришли бы в МФЦ, ситуации можно было избежать. Для детей нужно сделать упрощенный вариант»

– Получается, иностранцам будет не попасть на матчи РПЛ?

Депутат Журова о том, что дочери Карпина не получили Fan ID: «Пришли бы в МФЦ, ситуации можно было избежать. Для детей нужно сделать упрощенный вариант»
© Sports.ru

– Почему? Есть специальная форма для иностранцев. Карпин, наверное, пытался оформить дочерей как русских.

Есть отдельная процедура для иностранцев, а он пытался их оформить как россиян. И, конечно, система их заблокировала.

Мне вообще кажется, что для детей нужно сделать упрощенный вариант, хотя я видела инструкцию, в который было написано, что дети привязываются к родителям.

– То есть это упущение семьи Карпина?

– Я думаю, если бы они пришли в МФЦ, этой ситуации можно было избежать.

– У многих возникают проблемы с загрузкой фотографии. Почему?

– Потому что нужна определенная фотография. Я тоже сначала загружала обычные фотографии, которые мне самой нравятся, но их не принимали.

А потом прочитала инструкцию: белый фон, улыбаться нельзя и так далее. Мы же не читаем инструкцию, а в ней все написано, – сказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы РФ.

Дочери Карпина пока не смогли оформить Fan ID, так как родились не в России