Желонкин заявил, что петербургский филиал "Коммерсанта" присоединили к федеральному весной

МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Петербургская редакция была присоединена к федеральному "Коммерсанту" еще весной, на данный момент заканчиваются процедуры по ее ликвидации, заявил в среду генеральный директор АО "Коммерсантъ" Владимир Желонкин в среду в беседе с корр. ТАСС.

Таким образом он прокомментировал сообщение о ликвидации петербургского филиала "Коммерсанта", которое опубликовали "Ведомости". По данным издания, ранее петербургский "Коммерсантъ" работал как отдельная редакция. В штате были свой главный редактор, генеральный директор, корреспонденты. Теперь штат петербургской редакции переведен в штат федерального "Коммерсанта", должность гендиректора, которую занимал Дмитрий Ноак, ликвидирована, часть бухгалтерии, коммерческой службы и технического персонала сокращены.

"Мы ликвидировали АО "Коммерсантъ" в Санкт-Петербурге", была такая организация, путем присоединения к "Коммерсанту" главному, это правда. Это все произошло весной, а сейчас мы просто ликвидируем саму организацию, потому что мы ее присоединили к "Коммерсанту". Решение в январе было принято. Просто сейчас юридические процедуры заканчиваются о ликвидации", - пояснил Желонкин.

По его словам, все сотрудники петербургской редакции уже с весны переведены в федеральный штат, что никак не сказалось на их работе. Сама реорганизация была проведена с целью оптимизации. "Мы таким образом провели оптимизацию определенную управленческую и финансовую. Посчитали, что так выгоднее", - добавил гендиректор АО "Коммерсантъ".