Медики, оказывающие помощь пациентам с COVID-19, получат доплату в размере 25% оклада

Медицинский персонал, который работает с больными коронавирусом, будет получать доплату в размере 25% оклада, передает«Интерфакс» со ссылкой на Минздрав России.

Медики, оказывающие помощь пациентам с COVID-19, получат доплату в размере 25% оклада
© Мир24

В сообщении ведомства говорится, что врачи, средний и младший медицинский персона и работники медорганизаций с высшим немедицинским образованием, которые оказывают специализированную помощь по диагностике и лечению коронавируса в стационарных условиях, а также врачи участковые терапевты и педиатры, инфекционисты, врачи общей практики, средний медперсонал, работающий с перечисленными врачами, фельдшеры ФАП и фельдшерских пунктов, оказывающие первичную помощь пациентам с COVID-19 в амбулаторных условиях, получат доплату в размере 25% оклада.

Отмечается, что решение было принято российским правительством.

Как сообщила пресс-служба Кремля, приостановлено предоставление дополнительных страховых гарантий медперсоналу, который работает с больными с коронавирусом инфекцией.

Ранее сообщалось, что в России с 15 июля отменены последние коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы государства. Они действовали с марта 2020 года.