Россиянам назвали способы сэкономить на зимнем отдыхе в Сочи

Туроператоры приступили к продаже туров в Сочи по акции раннего бронирования на предстоящий зимний сезон. Эксперты портала TourDom

Россиянам назвали способы сэкономить на зимнем отдыхе в Сочи
© РИА Новости

рассказали

о способах экономии на отдыхе. Отмечается, что горнолыжные курорты Красная Поляна и Роза Хутор открыли бронирование отелей и продаж других услуг на зиму. До 20 августа у россиян есть возможность забронировать проживание в отелях курорта со скидкой до 20%, подчеркнула директор по стратегическому развитию Розы Хутор Ольга Филипенкова. Большая часть отелей намерена поднять цены на проживание на предстоящий зимний период, несмотря на старт продаж с прошлогодними ценами. Четырехзвездочный отель Green flow проинформировал о скором повышении стоимости примерно на 5 – 15% в зависимости от предполагаемой даты заезда.

«В гостинице действует динамическое ценообразование: в августе можно забронировать номер существенно дешевле, чем через три месяца или ближе к Новому году. Кроме того, сейчас у гостей огромный выбор номеров и видовых характеристик», — подчеркнули в Green flow.

Отельеры прогнозируют более высокий спрос, чем в прошлом году, так как уже в настоящее время продажи на Новый год выросли на 10%. Ранее сообщалось, что российские туроператоры приступили к продаже туров на осенне-зимний сезон в разные страны. Повышенный спрос наблюдается в Турцию, ОАЭ и на Мальдивы.

Рамблер: главные новости