Названы товары, которые могут подешеветь наполовину

Председатель совета директоров инжиниринговой компании «2К» Иван Андриевский

рассказал

агентству «Прайм», стоимость каких товаров сейчас может снизиться наполовину. По его словам, в связи с активизацией загородного строительства летом цены на материалы резко повышаются. Особенно в теплое время года сильно растет в цене дерево, указал Андриевский. Это обусловлено масштабными загородными строительными работами по всей территории РФ в летнее время, заявил он. Эксперт добавил, что особой популярностью сейчас стали пользоваться дома из кругляка и клееного бруса. Однако по окончании сезона загородного строительства древесина значительно дешевеет – на 50%, подчеркнул Андриевский.

«В конце сезона произойдет падение цен на некоторые стройматериалы, в частности, на дерево. В зависимости от вида материала снижение может оставить от 15 до 50 процентов. Больше всего подешевеет кругляк. А весной, когда сойдет снег, будет новый рост цен», – отметил собеседник.

В июне президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков заявил, что в России зафиксировано падение стоимости металла с начала марта на 40%.

Рамблер: главные новости