В Приморье морякам с судна Atlantic Ray вернули долг в сумме 21750 долларов США

Об этом рассказали в профсоюзной организации.

Первичная профсоюзная организация моряков Владивостока Российского профсоюза моряков (РПСМ) добилась для команды судна выплаты за июль 2022 года в сумме $21750. Содействие экипажу в этом вопросе оказала и Дальневосточная региональная организация РПСМ, сообщается на сайте профсоюза.

Так, в августе экипаж т/х Atlantic Ray (ИМО 8900983, флаг Доминиканской Республики) связался с офисом ДВРО РПСМ и сообщил о том, что работодатель задерживает зарплату, а неоднократные звонки в компанию результатов не дают.

Фото пресс-службы правительства Камчатского края

– Судно в этот момент находилось на рейде порта Владивосток в ожидании погрузки, поэтому мы предложили экипажу подготовить обращение в адрес профсоюза и связались с нашими коллегами во Владивостоке, – объяснил глава ДВРО РПСМ Николай Суханов.

Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации моряков Владивостока РПСМ, инспектор МФТ Петр Осичанский, решить проблему удалось в самые кратчайшие сроки: после переговоров с судовладельцем экипаж получил заработанные деньги.

Капитан Atlantic Ray сразу позвонил в профсоюз, подтвердив, что компания перевела всю задолженность по заработной плате. Моряк от себя лично и своего экипажа поблагодарил РПСМ за оказанную помощь.