Людмила Бабушкина приняла участие в Областном слете советов ветеранов

ТАСС, 29 августа. Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в Областном слете советов ветеранов предприятий и организаций. Мероприятие прошло в День пенсионера Свердловской области и было посвящено проекту профсоюзов Среднего Урала "Трудовой опыт - на благо региона".

В пресс-службе парламента рассказали, что в своем выступлении Бабушкина поздравила ветеранов с Днем пенсионера Свердловской области, предложив называть этот праздник Днем серебряного возраста. Она рассказала об успехах в экономическом развитии региона, которые позволили в течение последних 10 лет увеличить бюджет Свердловской области более чем в 2,6 раза.

"Очень многое сделано для развития инфраструктуры, для реализации проектов промышленного производства в сельском хозяйстве, активного внедрения инвестиционных проектов, а также для развития социальной сферы. В Свердловской области активно принимаются социальные законы. Сегодня поддержку имеют и педагоги, и работники здравоохранения, и работники культуры, и, конечно, наши уважаемые ветераны, - рассказала парламентарий. - По инициативе Областной ветеранской организации были приняты законы о знаке отличия "За заслуги в ветеранском движении", о медали "Совет да любовь", "О социальной поддержке ветеранов Свердловской области". Мы постоянно расширяем меры поддержки ветеранов. Мне приятно отметить, что мы - единомышленники в обсуждении вопросов развития региона и поддержки ветеранов",- отметила Людмила Бабушкина.

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и другие почетные гости.

Дмитрий Ионин вручил знаки отличия "За заслуги в ветеранском движении", а также медали "Совет да любовь" парам, прожившим вместе 50 лет.

В пресс-службе напомнили, что проект "Трудовой опыт - на благо региона" реализуется Федерацией профсоюзов Свердловской области. Он призван показать, что опыт пенсионеров и ветеранов может быть направлен не только на передачу трудовых навыков, но и на созидательное развитие региона в целом. На областном слете ветеранов прошла презентация лучших практик советов ветеранов предприятий и организаций, открытые дискуссии, а также обучающие мероприятия для активистов ветеранских организаций.