Михаил Мишустин освободил Алексея Медведева от должности замглавы Минобрнауки России

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об освобождении Алексея Медведева от должности замглавы Минобрнауки. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Михаил Мишустин освободил Алексея Медведева от должности замглавы Минобрнауки России
© Реальное время

Медведев окончил Красноярский государственный университет и аспирантуру Российской академии государственной службы при президенте России. Работал министром экономики Московской области. В 2013 году — заместитель руководителя Федерального агентства научных организаций. В 2014-м — первый заместитель руководителя Федерального агентства научных организаций. С 18 июня 2018 года назначен заместителем министра науки и высшего образования. Действительный государственный советник 3-го класса.

Фото: realnoevremya.ru

В конце июля Мишустин освободил от должности главы Пенсионного Фонда России Андрея Кигима. Временно исполняет обязанности руководителя ПФР Сергей Чирков.

Чирков имеет большой опыт работы в системе ПФР. В 2001 году он пришел в фонд на должность главного специалиста отдела по оценке пенсионных прав. В феврале 2007 года возглавил департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей. С июля 2012 года был начальником департамента организации назначения и выплаты пенсий, а в июле 2018-го стал заместителем председателя правления ПФР.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".