Москалькова усомнилась в эффективности наказания в виде административного ареста

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. /ТАСС/. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сомневается, что изоляция во время административного ареста является эффективной мерой наказания, и предлагает подумать над другими видами административного наказания. Об этом она сообщила во вторник по итогам посещения изолятора временного содержания УМВД России во Владивостоке.

"Отдельного обсуждения требует вопрос об эффективности административного ареста как меры наказания, о привлечении к труду административно арестованных. Сегодня арестованные не могут привлекаться к труду, их наказание заключается только в изоляции. Возможно, имеет смысл подумать над другими видами административного наказания", - сообщила Москалькова в своем Telegram-канале.

Уполномоченный также сообщила, что вместе с региональным омбудсменом Юрием Мельниковым она убедилась, что условия содержания в ИВС во Владивостоке соответствуют предъявляемым требованиям. "Каждый получает трехразовое питание, имеет постельные принадлежности и индивидуальное спальное место. Задержанные, которые ранее были судимы, содержатся отдельно от остальных. У каждого есть право на прогулку. Обратила внимание на некоторые недостатки", - указала омбудсмен.