Власти отказались назвать гонорар певицы Гагариной за выступление на 85-летии Новосибирской области

Министерство культуры Новосибирской области не стало раскрывать стоимость выступления певицы Полины Гагариной на концерте в честь 85-летия региона. Об этом сообщает издание Сиб.фм.

Власти отказались назвать гонорар певицы Гагариной за выступление на 85-летии Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

В этом году Новосибирская область отмечает юбилей — 85-летие региона. С 22 по 24 сентября в Новосибирске продут праздничные мероприятия, которые приурочены к этому событию. В частности, на Михайловской набережной пройдет концерт, на котором выступят не только новосибирские коллективы, но и звезды российской эстрады: певицы Полина Гагарина и Ханна.

Как рассказал и. о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков в ходе пресс-конференции ТАСС 20 сентября, Полина Гагарина будет выступать в Новосибирске уже не в первый раз. Так, три года назад певица выступала на мероприятии, которое было организовано ко Дню России.

«Полина Гагарина — певица патриотической направленности, и нам было важно объединить жителей в этом концепте», — отметили на пресс-конференции.

Однако власти не стали раскрывать сумму, которую потратит бюджет города и региона на выступление звезд российской эстрады. Юрий Зимняков отметил, что эта информация не подлежит разглашению в связи с условиями контракта. Также сами хэдлайнеры просят не называть точную сумму гонорара.

Помимо этого, первый заместитель руководителя администрации - руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора и правительства Новосибирской области Валентина Дудникова подчеркнула, что вопросы о конкретных затратах такого типа звучат некорректно, так как средства выделяются сразу на комплекс мероприятий, а не на какое-либо отдельное выступление.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области отменили праздничный салют в честь 85-летия региона.