Банк "Открытие" отметил высокий интерес граждан к вкладам в сентябре

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Новые клиенты банка "Открытие" разместили на сберегательных продуктах более 33 млрд рублей с начала сентября 2022 года, в целом за этот период было открыто в два раза больше вкладов и счетов, чем месяцем ранее. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

"За три недели сентября клиенты оформили в два раза больше вкладов и накопительных счетов в банке "Открытие" (почти 170 тыс.), чем за аналогичный период предыдущих месяцев. Количество активных сберегателей за это время выросло на 4%. Новые клиенты банка "Открытие" разместили на сберегательных продуктах более 33 млрд рублей с начала сентября", - сообщил банк.

По данным "Открытия", наиболее активным стал период федеральной рекламной кампании с участием амбассадоров банка - Константина Хабенского и Марины Кравец. Тогда клиенты открывали порядка 15 тыс. вкладов и накопительных счетов в день. В сентябре почти 58% вкладов было оформлено в отделениях "Открытия" и 42% - в дистанционных каналах (против 52% в среднем за год).

"Рост доли вкладов, открытых офлайн, связан с желанием новых вкладчиков детально разобраться в особенностях продукта и получить личную консультацию непосредственно в офисе банка. При этом накопительные счета клиенты традиционно предпочитают оформлять онлайн. На этот канал в сентябре приходилось порядка 80% открытий", - отметили в "Открытии".

Доходность по вкладам в банке достигает 8%.