В Чебоксарах прошло заседание рабочей группы по повышению устойчивости социально-экономического развития

В ходе собрания главы и представители организаций дали разъяснения по вопросам, которые касались задолженностей по налогам, страховым взносам, платы за аренду земли, а также задолженностей по выплате зарплаты сотрудникам. Также уделили внимание проблемам увеличения заработной платы до среднеотраслевого уровня, неформальной занятости, легализации трудовых отношений и «серым» зарплатам.

В Чебоксарах прошло заседание рабочей группы по повышению устойчивости социально-экономического развития
© runews24.ru

Сообщается, что в заседании приняли участие представители УФНС РФ по Чувашии, Министерства Финансов региона, УФССП России по республике, КУ ЦЗН Чувашской Республики, Министерства труда Чувашии, а также ОПФР по Чувашской Республике.

Председателями заседания рабочей группы стали замглавы администрации Чебоксар Андрей Петров и глава отдела камерального контроля НДФЛ и страховых взносов №1 УФНС России по Чувашии Татьяна Васильева.

Одним из итогов мероприятия стала рекомендация четырем организациям поднять уровень зарплаты до среднеотраслевого размера и оплатить задолженность по налогам, сборам, страховым взносам.