Центр занятости «Моя карьера» помог 40 тысячам москвичей развить гибкие навыки

Специализированный центр занятости «Моя карьера» реализует комплексный подход к трудоустройству москвичей. Соискателей обучают компетенциям, которые высоко востребованы у работодателей. Среди них — умение встраиваться в меняющуюся ситуацию и работать в команде, эмоциональный интеллект, цифровая грамотность и многое другое.

Центр занятости «Моя карьера» помог 40 тысячам москвичей развить гибкие навыки
© Mos.ru

С начала 2022 года свыше 40 тысяч москвичей (на четверть больше, чем в прошлом году) посетили бесплатные групповые занятия и индивидуальные консультации, повышающие вероятность трудоустройства на 30 процентов.

«Мы помогаем соискателям повысить конкурентоспособность, сократить время поиска работы, обрести уверенность в собственных силах за счет развития необходимых навыков и получения дополнительных знаний. В центре разработано более 300 обучающих программ. Они объединяют лучшие методики в области развития людей разных возрастов и доказали свою эффективность. Практика показывает, что после прохождения тренингов, рекомендованных карьерным консультантом, вероятность успешного прохождения собеседования вырастает на 30 процентов», — рассказала Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

На тренингах, деловых играх и мастер-классах соискатели развивают социально-поведенческие и когнитивные навыки, знакомятся с современными технологиями поиска работы, учатся составлять конкурентоспособное резюме и проходить собеседования, повышают цифровую грамотность, а также раскрывают собственный предпринимательский потенциал. Среди самых востребованных программ — марафоны «Хочу работать», «Как пройти собеседование», «Эмоциональный интеллект для трудоустройства», тренинги «Основы финансовой грамотности», «Публичные выступления», «Стратегии и каналы поиска работы», «Как справиться с тревогой и стрессом», «От найма до своего дела», «SMM для бизнеса» и другие.

Высоко востребованы специальные партнерские программы, которые проводятся для целевых групп соискателей. На них участники осваивают новые специальности с помощью будущего работодателя и получают возможность трудоустроиться, а также найти дополнительные источники дохода. Это тренинги «Хобби как бизнес», «Мама — страховой агент», «Мама — финансовый консультант в страховании», «Бизнес на творчестве 50+», «Школа мерчандайзера для соискателей 50+», «Школа агента по недвижимости 50+» и другие.

Некоторые обучающие мероприятия проходят с использованием разных форматов — очного и дистанционного, с применением электронных тренажеров. Также предусматривается выполнение самостоятельных и домашних заданий. Это позволяет максимально охватить запросы соискателей, оперативно получить обратную связь и закрепить полученные знания на практике.

Ознакомиться с полным расписанием тренингов и зарегистрироваться на них можно на сайте центра занятости в разделе «Афиша»

В центре «Моя карьера» все услуги оказываются бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи в личном кабинете на сайте mos.ru. Тренинги и групповые консультации проводятся в очном и дистанционном формате. Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно здесь